Сыну в песочнице нравится тетя. Как мне себя вести?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте.
Ходим гулять в одну песочницу. Так вот сыну (скоро 2 года) там нравится очень одна тетя. Он как увидит, что она с детками приходит, все дела свои бросает, показывает ей свои игрушки, листики приносит, и все бежит за ней "тетя, тетя", глазки строит. Сегодня вот за руку гладил, а потом и взял за руку. Честно, не знаю, как вести себя в этой ситуации, и да, ревную. Не понимаю, почему он мне листики-цветочки не носит. Я занимаюсь с ребенком, играю с ним. Объясните поведение сына, и что делать мне?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-24 03:25
Здравствуйте, Ольга.
Это типичное поведение 2-леток. Их мир наконец-то стал расширяться и, помимо семьи, они стали замечать др взрослых. Все дети хотят понравиться взрослым. Вас завоевывать не нужно. Вы итак, по мнению сына, принадлежите ему целиком и полностью. А ВОТ С ЧУЖОЙ ТЕТЕЙ ИЛИ ДЯДЕЙ ЕЩЕ СТОИТ ПОТРУДИТЬСЯ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ УДАСТСЯ ЗАВОЕВАТЬ ВНИМАНИЕ.
Относитесь к ситуации спокойно. У Вашего ребенка все развивается правильно, по возрасту.