Ребенок плохо себя ведет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мальчик во втором классе, 9 лет, вчера принес замечание в дневнике, что он (пока соседа по парте не было) начирикал у него в тетради. Разговор был дома с ним проведен, пообещал вести себя хорошо. Сегодня на занятиях по шахматам своровал шахматную фигуру. Как ребенку объяснить себя вести в школе правильно? Он всегда говорит, что понимает, но потом начинает снова себя так вести. И как оббъяснить ребенку, что учеба очень важна и надо стараться учиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-17 20:49
Здравствуйте, Ирина! Обычно дети намеренно плохим поведением путаются донести до взрослых, что им необходимо внимание. Внимание с негативной стороны лучше, чем его отсутствие. Потом ребенок уже привыкает к такому поведению и отношению взрослых, уже старается "оправдать" себя, ведет так, как того ждут взрослые. Отнеситесь внимательно к ребенку, говорите с ним чаще и не только по поводу сворованной фигуры и чирканий в тетради. Ваш ребенок ждет тепла, любви и ласки, но если этого не получает, он ждет любого внимания.
Удачи Вам!
Ирина 2017-10-18 09:20
Спасибо)