Сын не спит отдельно

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Моему сыну скоро исполняется 7 лет. С его отцом мы в разводе давно, лет 6. Недавно у меня появился мужчина. Отношения с сыном у него сложились прекрасные. Думаем сойтись и жить вместе. Но есть НО. Сын до этого времени спит со мной. Не могу его уложить отдельно. Если просыпается и меня нет рядом, то истерика. Особенно, если мужчина остается у нас ночевать. Как мне действовать? Сначала постепенно укладывать его спать отдельно? Спасибо заранее!
Категория: Психолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-06 11:13
Здравствуйте, Наталия!
ВАм обязательно надо отучать сына спать отдельно и даже не потому, что у Вас появился мужчина. Мальчик уже взрослый. Попробуйте дать предмет замещения - игрушку, Вашу вещь, например шарфик или ночнушку, чтобы он засыпал с ними, так будет легче. Мальчик уже большой и ему будут доступны Ваши объяснения. Скажите, что засыпать будете с ним, а потом будете уходить в свою кровать. Постепенно мальчик привыкнет.
Удачи Вам!