Как приучить ребенка спать отдельно от родителей

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Скажите может есть методика или знаете советы, как приучить ребенка засыпать и спать самостоятельно, Ребенок засыпает и днем и на ночь только с моей помощью, без меня не ляжет, так же часто просыпается, если рядом меня не будет в этот момент сразу заплачет и спать не будет, Грудью кормила до 1 года, спал со мной, а теперь неполучается ребенка приучить спать самостоятельно, из за этого мне кажется что из за того что спит не отдельно, сам по себе не сильно самостоятелен, часто просится на руки, даже воду хочет что бы его поили, хотя в его возрасте дети вроде сами из поильников пьют, скажите или это норма еще, нам 1 год и 4 месяца. И все индивидуально, спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-05-04 06:55
Добрый день. Все индивидуально. У самостоятельности приучайте постепенно.