Гулять с новорождённым когда можно

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, прошла неделя скажите пожалуйста когда можно гулять с новорождённым ребёнком? Погода сейчас плюс один! . . . . Переживаем можно выходить в такую погоду или подождать ещё немного времени
. .
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 февраля 2020 года

56 ответов

Люба 2020-03-04 10:17
Пока ответ дождёшься! Ребёнок в школу пойдёт!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-05 21:39
Добрый день.
Детям можно гулять с первой недели, начинайте с 15 минут в первый день и постепенно увеличивайте время. Главное, что ребенок был одет соответсвующе погоде.
Люба 2020-03-06 15:36
Елена Борисовна здравствуйте спасибо что ответили вы! Скажите пожалуйста как класть ребёнка? Где написано на бок, где на живот, где на спину?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-06 21:33
На спинку или на бочок, если ребенок часто срыгивает.
Люба 2020-03-07 02:36
Елена Борисовна скажите пожалуйста если на спине ночью положить и дежурить, чтобы не срыгнул? На боку пишут что сдавливание грудной клетки идёт у новорождённого? Это правда?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-07 09:02
Нет, если ребенок часто срыгивает, то можно укладывать на бочок, если ребенок не срыгивает, то лучше на спинке. После кормления обязательно носите столбиком, это уменьшает срыгивания.
Люба 2020-03-07 09:40
Доброе утро! Елена Борисовна ещё хотела спросить! Пить водички сколько в день надо ей две недели на искусственном вскармливании!
В туалет тут два дня не могла сходить покупали клизму специально для малышей! Подскажите пожалуйста!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-07 11:44
Водички можно добавлять 30-50 мл за день, водичку покупайте специальную детскую из крана или других источников лучше совсем не давать.
Люба 2020-03-09 21:10
Елена Борисовна здравствуйте скажите пожалуйста малышка во сне сжимает губки и прямо белесый ободок как от напряга! Что это такое?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-09 21:19
Как часто такое происходит, бывает такое в состоянии бодрствования, при плаче?
Люба 2020-03-09 21:43
Во сне
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-09 22:32
Тогда ничего страшного, во сне могут беспокоить колики, а может и просто незрелость нервной системы.
Люба 2020-03-10 07:42
Доброе утро! Спасибо вам за ответы!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-10 10:14
Будьте здоровы.
Люба 2020-03-13 12:55
Елена Борисовна здравствуйте скажите пожалуйста 22 дня ребеночку, бывает что спит на животе у кого то у родителей и сама на животике, но в интернете есть информация, что ребёнку младенцу нельзя на животике спать! Даже и незнаю ругать родительной или нет! Подскажите пожалуйста!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-13 22:23
Можно спать на животике под присмотром родителей и соблюдая меры предосторожности (нет игрушек в кроватке, жесткий матрасик, отсутствие одеял, подушек и прочих опасных для дыхательных путей предметов).
Люба 2020-03-14 06:24
Доброе утречко, спасибо! Можно ещё про лампочки вот на кухне у них висит люстра и лампочки вниз, ставят открытую люльку и три лампочки прямо над люлькой и глазки то можно же испортить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-14 14:03
Нет, если это не фонарик в глаза, который может сделать ожог сетчатки, то просто лампочками навредить зрению нельзя.
Люба 2020-03-22 19:47
Елена Борисовна здравствуйте скажите пожалуйста детскую воду из магазина, для приготовления молока надо кипятить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-22 22:16
Нет, такую воду кипятить не нужно.
Люба 2020-03-22 23:23
Спасибо за быстрый ответ! Я имела ввиду в пластиковых бутылках продают воду? Агуша например
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-23 21:56
Да, эту воду кипятить не нужно, она готова к употреблению.
Люба 2020-03-25 10:09
Здравствуйте посмотрите пожалуйста что ж это у маленькогго ребёночка? Кормим нистожен! Что делать? Это опасно? Месяц всего! У наших детей такого небыло! Посоветуйте пожалуйста
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-25 21:34
Добрый день.
Сыпь только на лице, по телу не идет?
Люба 2020-03-26 07:06
На голове есть пятнышко! На теле два!
Люба 2020-03-26 19:45
Вот сегодня так! Подскажите пожалуйста что это?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-26 21:39
По фото на лице похоже на акне новорожденного - это гормональные изменения, которые проходят самостоятельно и лечить которые не нужно, это переходное состояние кожи.
Если сыпь пойдет уже больше по телу, тогда нужно пересмотреть питание матери.
Люба 2020-03-26 22:29
Елена Борисовна спасибо огромное за ответ быстрый! Скажите пожалуйста и первое и второе фото похожи на гормональные изменения? Они питание поменяли протиаллергеный НАН называется! Вот правильно сделали или нет?
Люба 2020-03-26 22:46
Она не кормит грудью!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-26 23:22
Да, это снизит нагрузку на организм, но если это акне новорожденного, то сыпь не пройдет так сразу, пройдет позже. Акне новорожденного бывает даже у тех детей, которые на искусственном вскармливании.
Любе 2020-03-29 14:52
Доброе утречко! Скажите пожалуйста поела и спит мало, маленькая ещё 1 месяц, поест и не спит пол дня, или на сражё глаз полуоткрыт! Что это может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-29 14:57
Это могут ее колики беспокоить.
Люба 2020-03-29 19:06
Елена Борисовна что делать? Это же опасно? Когда ребенок не спит? Как устранить причину скажите пожалуйста
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-29 21:48
Это не опасно, но для ребенка плохо, он может капризничать, хуже кушать. Поэтому нужно делать массаж животика, а можно и всего тела общеукрепляющий массаж (не профессиональный, а мамин), тепло на животик.
Если прямой связи с питанием не будет, значит желательно обратиться к неврологу для осмотра.
Люьа 2020-03-30 09:11
Невролог -что то может быть не так? Елена Борисовна скажите пожалуйста
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-30 15:28
Могут быть головные боли у ребенка, может быть незрелость нервной системы и из-за этого нарушаться сон, это не страшно, но ребенку мешает.
Люба 2020-04-07 15:47
Здравствуйте Елена Борисовна скажите пожалуйста можно ребёнку спать на кровате родителей? Иногда днём! Не вредит ли мягкая поверхность? Мылышке второй месяц
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-07 21:40
Спать на кровати родителей - это опасно, мягкая поверхность еще не нужна, также составляют опасность родительская постель, одеяла, подушки, родители рядом, которые могут помешать вдоху или придавить. Оптимальный вариант - приставная кроватка с разделителем.
Люба 2020-04-09 07:55
Доброе утречко спасибо вам за ответы! Скажите пожалуйста вот ребёнку второй месяц можно, возить на машине на дачу? Потом обратно! Влияет это на его состояние? Не маловат для переездов?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-09 15:54
Нет, можно возить, только используйте специальное кресло.
Люба 2020-04-11 20:05
Здравствуйте Елена Борисовна, скажите пожалуйста маленькая наша 1.5 месяца какать стала 1 раз в два дня, что делать подскажите пожалуйста! И ещё теперь мелкая мелкая сыть на личике, что это может быть?
Вот то одно то другое! Как наладить все это?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-11 20:52
Она же на грудном вскармливании? Сыпь можете сфотографировать?
Люба 2020-04-11 21:23
Нет не нагрудном! Фото сегодня не смогу! Питание меняли! Нистожен а теперь нан! Какает почему то так редко
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-11 22:01
Это может быть вариант нормы, если ребенка не беспокоит, может быть признаком, что не подошла смесь, если ребенка это беспокоит, и может быть признаком недостатка питания.
Люба 2020-05-21 19:03
Здравствуйте скажите пожалуйста малышке три месяца! Она у нас напрягается как пресс качает ножки и голову поднимает одновременно как будто встать хочет!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-21 22:14
Добрый день.
Ребенок развивается, это нормально. Главное, насильно ребенка не присаживайте.
Люба 2020-05-21 23:27
Спасибочки за ответ! Нет не присаживаем!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-22 13:55
Будьте здоровы.
Люба 2020-05-24 14:23
Здравствуйте уважаемая Елена Борисовна!
У нас малышке три месяца, с обстановкой в стране не можем сходить к педиатру на приём, вроде как нельзя! Но мучает что в месяц не прошли узи головы, не проходили ещё врачей! Подскажите это обязательно нужно делать? Узи, анализы и тд
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-24 21:00
Добрый день.
Если жалоб нет, то можно это отложить до лучших времен.
Люба 2020-05-25 13:03
Здравствуйте Елена Борисовна, скажите пожалуйста начали есть NAN гипоаллиргенный. Кал черноватый и слизевидный, почему так? И надо ли менять это питание на обычный?
Извините не прочитала что нужно отблагодарить за ответы, я это обязательно сделаю. Спасибо вам, что вы рядом!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-25 14:22
Добрый день.
Ребенка это как-то беспокоит?
Люба 2020-05-25 14:25
Да нет норм! Это я как бабушка переживаю за цвет кала.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-25 14:29
Если беспокоит только цвет, тогда смесь менять не нужно, это может быть такая реакция на конкретную смесь.
Люба 2020-05-26 00:56
Здравствуйте скажите пожалуйста я в шоке в три месяца кефир дали, разве это можно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-26 21:04
Добрый день.
Нет, это относится к прикормам, его лучше давать после 5 месяцев.