Сыпь новорождённого

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 дней
Здравствуйте, ребёнку 19 дней, днем практически не спит, а если спит то пока стоишь возле неё, ночью тоже плохо спит, сегодня обнаружила на теле такую сыпь, что это может быть, фото прилагаю
И второй вопрос она постоянно чихает и икает, несколько раз в день прокашливается?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-27 22:00
Добрый день.
Очень похоже на потницу. У вас очень жарко?
Мария 2020-06-27 22:03
Ну в квартире где-то 25-28 колебается, как облегчить ей?
Она почти не, спит постоянно плачет, даже когда кушает
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-27 22:07
Чаще днем купайте (омывайте) чистой водой, используйте только натуральные ткани, раздевайте ребенка по максимуму. В питании ничего не меняли?
Мария 2020-06-27 22:10
Нет, но я ем практически все, но без откровенной гадости, ещё у неё постоянно краснеет одно веко когда она на той стороне лежит.
Была кафелогемотома, откачали на макушке, но затылок сзади не ровной формы, и твёрдый, фото прикрепляю, это норма?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-27 22:17
Может подсыпать из-за питания, посмотрите, чего кушаете больше, часто аллергию могут давать молочные продукты.
С головой нужно очно обратиться к хирургу для нормального осмотра, это не норма.
Мария 2020-06-27 22:19
Мы были у хирурга оютри дня назад откачивали гемотому, она ничего не сказала
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-28 15:06
Значит вариант нормы, может такая форма черепа.