Жкт новорожденного

Спрашивает: Альфия
Пол: Мужской
Возраст: 29дней
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сыну 29дней. Около 2х недель мучается тем что подтекает попка из-за чего вся попка красная. Стул большинство с водичкой. Постоянное брожение в животике. Всегда поджимает ножки. Также присутствует срыгивание больше похожее на рвоту после каждого кормления. Не успеваю поставить столбиком уже всё выходит. Бывает спит, а у него со рта льется. Либо на руках, но также со рта льется. Ребенок спит плохо из-за того что только засыпает а у него начинает всё выходить. Иногда после кормления у него наблюдается как позыв к рвоте. И постоянно висит на груди. Вес за 29дней набрал 1100. Педиатр говорит что всё в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-15 21:52
Добрый день.
Учитывая, что вес ребенок набирает хорошо, то действительно, такое состояние может быть вариантом нормы. Покраснение может быть от неподходящих памперсов, и в таком случае рекомендуется поменять подгузники на другую марку.
Если все есть сомнения, то можно сделать копрограмму (желательно с определением углеводов).