Как правильно поступить?

Спрашивает: Екатерина2015
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у нас такая ситуация:
Моему сыну 6 лет и ему нравится девочка, с которой он все время играет(она соседка) и которая старше на 1 год(она ходит во второй класс, а мой сын в первый). Была давненько ситуация, когда мой сын в игре нечаянно её ударил-мы разобрались.
Сейчас к ней приходят ухожоры с соседних улиц(естественно постарше). И она вспомнила ту ситуацию и пожаловалась своему "жениху", который ходит уже в 4 класс и он, подойдя к моему сыну, ударил его по лицу, не объяснив, почему он так сделал(произошло это сегодня 08.10.17г). Я при этом не присутствовала и сын мне ничего не рассказал, а узнала я от случайного свидетеля.
Я хочу завтра(09.10.17г.) собрать их вместе-соседку нашу, того мальчика и выяснить почему и зачем они так сделали. Вопрос: стоит ли мне это делать? Не испорчу ли я так репутацию в школе своего сына?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-09 09:16
Здравствуйте. Екатерина!
Если Ваш сын Вам не пожаловался, то не стоит устраивать публичный суд. С большим мальчиком надо поговорить в любом случае, нормальный ребенок не будет бить младшего. А собирать еще и девочку и маму, возможно, лишнее. Можно поговорить с ними отдельно. Все по обстоятельствам. Можно поговорить с девочкой отдельно и ее мамой. Уверены ли Вы, что старший мальчик ударил именно за это. Откуда свидетель вообще может знать, за что ударили Вашего сына. Стоит вначале выяснить у сына, что произошло.
Вообще на будущее не стоит оставлять без присмотра 6-летнего ребенка, может всякое случится.
С уважением Елена.