Сын 9 лет слышит голос мамы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Часто болеет орви
Здравствуйте, сын 2 дня назад сказал мне, что иногда слышит как мой голос зовет его по имени, я могу быть в другой комнате или меня совсем может не быть, ничего не приказывает, просто ласково зовет по имени и все. Я 2 месяца назад очень сильно болела и лежала в больнице, был вопрос жизни и смерти, сын очень переживал, но он говорит это началось гораздо раньше, просто он мне не говорил. Нигде не обследовались, ничего не принимаем, ребенок подвижный, спортивный, управляемый, послушный, хорошо учится. Еще у него последние несколько недель появилась какая-то усталость, раньше спать не уложишь, теперь сам ложится, говорит, что устал, но засыпает долго и ночью просыпается. Раньше был как энерджайзер, теперь что-то поделает и говорит, что устал, раньше такого никогда не было. Подскажите, что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-04 21:16
Здравствуйте, Ольга.
Это м. б. проявлением тревоги и депрессии. Нужно разбираться в причинах.
Обратитесь к детскому врачу-психотерапевту, он назначит медикаментозное лечение и проведет психотерапию. Но дело это не быстрое.