Ребенок слышит голоса

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моей дочери 6 лет. Она родилась на сроке 28 недель. Было кровоизлияние в мозг, небольшое. Из последствий: дизартрия. В остальном развивается по возрасту, читает, считает, пишет печатными буквами, в саду хвалят. Скромная в коллективе, друзей не много. Пару дней назад сказала мне, что слышит голоса. Как буд-то кто-то шепчет ей плохие слова, обзывает. Говорит что это не часто бывает. Я пару раз замечала до этого как она отмахивается от кого-то и говорит: "Хватит, голоса". Я поговорила с ней, сказала что ничего страшного в этом нет, может соседи ругаются и ей слышно, такое бывает. Попросила, если еще раз услышит, чтобы сразу мне сказала. Прошло 3 дня, голосов не было. Теперь я переживаю за неё. Что это, нормально это в ее возрасте, может придумывает, а может правда. Могут это быть последствия повреждения мозга? Заранее благодарю за ответ. Записались на консультацию к психиатру детскому в поликлинику, прием через месяц только.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-29 17:09
Здравствуйте, Людмила.
Пока Вам нужно только наблюдать за девочкой. Если ребенок нормально ест, спит, демонстрирует обычное поведение, то беспокоиться пока не стоит.