Связано с капельницами КМА

Спрашивает: Тамара степановна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, У меня параксизмальная тахикардия. Принимаю сотагексал, лизиноприл, кардиомагнил, леркамен, симвостатин
Приступы были 1-2 раза в месяц и чаще. Скорая снимала приступы уколами АТФ.
Кардиолог выписала капельницы КМА,5 шт. После них магний снизился на 0,43 ед. До них был 0,8мм/л, после них стал 0,37мм/л. Калий был 4,4 мм/л, стал 4,5 мм/л Почему такое случилось и как теперь увеличить количество магния. Приступы уменьшились. Благодарю за ответ. С уважением ТС
Теги: кма капельница, кма капельница отзывы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-11 16:46
Здравствуйте. Это ошибка лаборатории, КМА наоборот повышает магний. ДЛя нормализации его можно поить магнерот.