Свист в ухе на протяжении нескольких месяцев

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Щитовидка - принимаю л-тироксин 75 на протяжении года
Здравствуйте, у меня свист в ухе уже третий месяц. Появился после легкой простуды. Пол года назад делала ринопластику, осложнений не было все зажило хорошо. Была у лора направил к сурдологу. Провел аудиометрию левое - 15, правое -22. Сурдолог прописал кавентон и бетагистин курсом на месяц. Ничего не помогло. Сделала МРТ головного мозга. Показало МР-признаки правосторонней кисты верхнечелюстной пазухи. Может ли киста быть причиной свиста. Какие анализы еще сдать? Спасибо за консультацию
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Нет, кисты шумового эффекта не дают. Вам следует обследовать шейный отдел позвоночника, поскольку нарушении кровообращения в следствии остеохондроза может быть причиной тиннитуса (шума в ушах).
Марина 2017-03-13 06:14
Спасибо Вам за ответ. Продолжу поиски причины шума.