Высокочастотный свист в ухе

Спрашивает: Гатченко Игорь Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 47 .
21 год назад пуля от пистолета пробила слуховой проход и отбила небольшую часть сосцевидного отростка. Пуля вошла ниже левой ноздри. Барабанная перепонка цела. Была контузия лицевого нерва, но потом мимика лица восстановилась. Сразу появился высокочастотный свист - это похоже, как после удара ладошкой по уху. Организм привык к нему. Так с ним и прожил более 20 лет. Но в начале января свист усилился. Уже ну очень достал! Подскажите, пожалуйста, можно ли уменьшить этот свист?
Теги: высокочастотный свист в ушах, свист в ухе после травмы
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Очень вероятно, что шум в ушах мог возникнуть в результате нарушения кровоснабжения головного мозга. Необходимо обследование (осмотр ЛОР врача, аудиометрия, консультация невролога).
P. S. Будьте здоровы!
-1
Игорь 2014-02-25 20:29
Здравствуйте! Всё это я сделал (осмотр ЛОР врача, аудиометрия). Прошёл курс лечения: пирацетам, кавинтон, нейрорубин, физ р-р, актовегин. Но результатов - "0". Поэтому к Вам и обратился. Извините за беспокойство. Спасибо.
С уважением, Игорь.
Учитывая длительный период вашей проблемы, и исправить все за один курс лечения не удасться. Лечение данного заболевания долгий и очень кропотливый процесс. И иногда, к сожалению, не приводит к положительным результатам. Чем раньше начато лечение, тем выше вероятность выздоровления.
-2