Светлые пятна на после схода загара

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Во время загара кожа чистая, но как начинает сходить загар, проявляются светлые пятна на спине и иногда могут чуть покрываться мелкой сыпью. Солярий и солнце справляются с пятнами, а потом опять депигментация! Что это это может быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-14 16:23
Добрый день.

Вполне вероятно что это витилиго.

Необходимо очная консультация дерматолога.
Платная консультация
Андрей 2021-10-14 16:51
Добрый день! Спасибо за ответ. Да, обязательно обратимся очно к врачу. Просто при витилиго кожа не производит достаточного меланина для потемнения, а тут ситуация другая… Летом идеальная чистая однородная по цвету кожа и проблемы начинаются только когда смывается загар … Спасибо большое ещё раз!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 21:58
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!