Светлые участки кожи после загара

Спрашивает: Ириша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый вечер. Три дня подряд я загорала на даче, руки сильно загорели и болели от загара. Прошло дня 2-3 кожа начала местами слазить, особенно сильно заметно после того как пошёркаешь руки мочалкой. В местах где кожа слезла остались светлые пятна. Скажите пожалуйста что с этим делать? Выгляжу я как леопард.
Теги: светлые пятна на коже после загара, светлые пятна на коже после загара фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-01 06:47
Здравствуйте. Фото выложите
Ирина 2014-07-01 07:11
Эти пятна меня напугали, сходила к дерматологу сдала соскобы на проверку лишая, анализ показал что ничего не обнаружено. Но меня кое что смущает, за 2-3 часа до приема пятна мазала йодом. Могло ли это как-то повлиять на результаты анализа?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-01 07:28
Это простой лишай. В лечении не нуждается, со временем само все пройдет. Ну или можете на ночь мазать Микосептином, утром Нитрофунгином
Ирина 2014-07-01 08:49
Только что была на приеме у дерматолога, врач осмотрев сказал что это не лишай. Прописал крем Кандидерм, таблетки Цетрин пить 1 на ночь. И заказать мазь в аптеке, правда название сказать не могу потому как не могу разобрать почерк. Сказал через неделю придти на приём.