Прявление незагорающих областей откытой солнцу кожи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, буду благодарна за помощь. Живу в Сочи, очень много солнца. В прошлом году, мне уже было 61год, на тыльной стороне кистей рук и на груди пявились участки кожи на которых исчез загар и новый загар не появляется. Светлые пятна. Кожа чистая, нежно розовая. Ни зуда, ни шелушения. Пятна увеличиваются, сливаются. Сейчас руки по локоть такие, вся воротниковая зона груди стала светлрй появилось и на ступнях ног. Оставшаяся загорелой область кожи прилбретает под воздействием солнечных лучей цвет более интенсивного загара, чем ранее был свойствен мне при загаре. Незагорающие области тела болезненно реагируют летом на сильное солнце. Сразу обгорают, краснеют, ощущение ожога. Спасаюсь кремом от загара. Помогает. У врача была. Никаких анализов не брал. Скащал, с возрастом бывает. Полазила по нитернету, очень похоже на витилиго. Однако написано, что после 40 лет витилиго возникает крайне редко. А у меня после 60 ти. Хочется точно знать диагноз. Причину пявления. И есть ли надежда на излечение. Лето у нас очень жаркое и долгое. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-17 09:01
Здравствуйте!
По описанию больше данных за витилиго.
Может появиться в любом возрасте.
К сожалению, плохо поддается лечению.
Обследуйте щитовидную железу УЗИ и тиреотропный гормон.

Диагноз можно подтвердить очно у дерматовенеролога.
Татьяна Игоревна 2018-07-18 22:06
Что могло привести к заболеванию витилиго. Чем опасно это заболевание? Чем его надо лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 01:37
Почитайте пожалуйста.

Не опасно для жизни и здоровья вообщем.

Оптимально посетить дерматовенеролога очно.