Светло коричневый цвет кала

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сейчас сижу на сбалансированном ПИТАНИИ. по утрам вместо завтрака пью протеиновый коктейль. (белковый)
Вчера заметила что цвет кала изменился на светло коричневый. Возможно ли это от такого количества белка? В течении дня ем овощи, фрукты, курицу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-26 12:37
Ольга! Коктейль может вызвать изменение цвета кала. Но и фруктово-овощная диета может спровоцировать застой в желчном пузыре, т. к. ее будет выделяться меньше на эти продукты. Не заработайте холецистит. Пройдите УЗИ ОБП. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-11-29 00:13
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Буду честна, начала принимать коктейли гербалайф и батончики.
Скажите, хуже от них не будет? После изменения цвета стула что то как перестала надеяться на лучше. Вдруг ещё что вылезет из побочек

Пока 5 дней вот пью. Скажите стоит в дальнейшем что то покупать? Из их продукции. Или лучше не подскаживать себя этим?
Если я сейчас допью и перестану их использовать, у меня никакой сбой в организме не может наступить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-30 11:46
Ольга! Отмените прием этих препаратов. Посидите на диете стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Если нет камней в желчном пузыре, принимайте т. Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней.
Платная консультация
Ольга 2020-11-30 11:52
Спасибо вам большое.