Светло коричневое пятно на лобке, что это?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появилось светло- коричневое пятно на лобке, шелучится, не чешется, не проходит в течение месяца, не увеличивается. Раннее такого ни чего не высыпало. Что это может быть? Как и чем это можно вылечить? И нужно ли обязательное посещиние врача?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-05 07:55
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.