Светло-коричневые пятна на теле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Лишний вес
Здравствуйте, где-то месяцев 5-6 назад, после отдыха на море, стали появляться светло-коричневые пятна на теле. Сначала под грудью, потом сбоку на талии. Они не беспокоят меня, нет зуда и шелушения. Что это может быть? Заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-11 16:08
Здравствуйте! Это отрубиевидный лишай. Необходимо пройти курс наружной противогрибковой терапии (тербинафин спрей распылять утром и вечером на сухую кожу две недели), постепенно пятна сойдут.
Наталья 2017-04-13 20:43
Татьяна Григорьевна, большое спасибо! Не ожидала на такой быстрый ответ.
Лиана 2022-03-17 20:31
А он заразный?