Свекровь и невестка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Меня зовут Елена, мне 41 год. Родилась и выросла в многодетной семье. В 23 года познакомилась с мужчиной он старше на 13 лет, до меня был женат, было 2 детей мальчиков. У меня была квартира, которая досталась от бабушки и мы там с этим мужчиной проживали. Прожив два года его дети переехали к нам и мы жили в 1 комнате вчетвером. Мои родные сестры, мама, бабушка слова не говорили. Свекровь была категорически плохо ко мне настроена. Мы прожили 7 лет совместно и зарегистрировали брак. Свекровь нам не помогала, та как мы ничего никогда не просим и не жалуемся. У моего мужа есть брат родной и младший, свекровь его содержит полностью. 8 лет назад мы решили улучшения жилищных условий и решили взять кредит, но свекровь подарила мужу подселение и продав его мы купили квартиру больше. Но прошло пару лет и нам все это вспомнили и мы решили отдать деньги за комнату. В 2014 году история повторилась и с машиной, нам дали, потом мы вернули. В этом же году родной брат вляпался в историю и нужно было за него отдать денег, мы со своих заплатили за брата, потом был скандал так как брат не привык отдавать деньги, и свекровь выставила нам счёт что мы ей ещё должны за продукты с дачи и т. д. мужа давали до инсульта, после больницы мы прекратили общаться. Но теперь свекровь придумала новое издевательство это ездить к нам домой в рабочее время и позорить нас на лавочке перед соседями. Брата мужа трогать нельзя у него в жизни все плохо, жена кредитов набрала, он не работает, сын его развелся и алименты не платит, свекровь все оплачивает, а нас мне кажется ненавидит за то, что мы работаем. Как прекратить эти отношения моему мужу и как мне не выслушать этот бред а прекратить общение.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-27 16:51
Здравствуйте, Елена.
Как Вы представляете прекращение общения сына с матерью? Родителей не выбирают, какие есть, такие есть.
Если проблемы в основном касаются материальных вещей, то избегайте каких-либо отношений по этой теме. Живите своими средстивами, а деньгами помогайте лишь в том случае, если готовы расстаться с ними навсегда.