Свечи полижинакс во время менструации

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сдавала анализы на флору и цитологию, по результатам врач сказал, что воспаление и назначил свечи полижинакс, а у меня началась менструация, в инструкции написано что во время менструации их можно использовать. Скажите стоит ли сейчас начать лечение или подождать когда закончится? Слишком ли серьезное воспаление? И помогут ли эти свечи при таком воспалении? Анализы прикреплю фото
И ещё я записалась на узи омт на 6 день мц, можно ли будет делать узи при лечении этими свечами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-23 12:55
Добрый день.
Лучше подождать когда месячных закончатся.
Относительно анализов, то в анализе мазка на флору есть повышенное количество лейкоцитов, что говорит о воспалении во влагалище.
Но что именно его вызывает сказать сложно, поэтому не факт что свечи помогут.
Рекомендую дополнительно сдать фемофлор скрин.
Платная консультация
Инна 2019-08-23 13:12
А воспаление шейки матки есть?
Опасно ли на столько повышенное число лейкоцитов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-23 13:34
Исходя из анализов есть.
Смотря чем вызвано повышение лейкоцитов.
Платная консультация
Инна 2019-08-23 13:42
А какая может быть причина?