Свеча лонгидазы и капсулу триоженаль одновременно. Можно ли?

Спрашивает: Татьяна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Бронхит, остеохондроз.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли ставить свечу лонгидазы и капсулу триоженаль вместе, в один прием на ночь? Сегодня были на профосмотре, у меня начинающийся спаечный процесс и атрофический кольпит (я Вам писала), сказала гинеколог, что можно к свече лонгидаза прибавить капсулу триоженаль, поделать ежедневно, потом, поддерживающую и заместительную терапию, два раза в неделю два препарата, и, когда закончится лонгидаза (их получится 20), продолжить заместительную триоженаль ВСЕ ВРЕМЯ. Можно ли так? Получается, что гормональный препарат на всю жизнь? Думаю, это не верно. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-04 07:43
Здравствуйте! Да можно. Если у вас часто возникает сухость и дискомфорт, то да, нужно