Сутулость у взрослого

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сколиоз грудного отдела правосторонний, остеохондроз шейный, остеохондроз грудной.
Здравствуйте! Существуют ли способы исправить сутулость у взрослого? У меня часто такое ощущение, что плечи распрямить не могу и спина деревянная. На очной консультации мне предложили освоить и регулярно делать курс ЛФК. Имеет ли это смысл в 31 год?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-11 21:22
Конечно имеет смысл.
Карина 2019-07-11 22:06
Спасибо. Зарядку тогда придется делать регулярно? И тогда возможен результат - такая логика?
Просто я хожу в трен. Зал и так и трачусь на инструктора. Мышцы спины растут в объеме, но естественно ни гибкости, ни осанки мышцы не обеспечивают. Обидно!
А лфк мне предлагает врач, тоже платно, по крайней мере начать под руководством инструктора.
Вот и не знаю, что лучше выбрать. Есть вариант ходить на стречинг еще. Очень, очень надоела сутулость. :)
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-11 22:44
Лучше под руководством инструктора.