МРТ спины расшифровать значения результатов

Спрашивает: Екатерина Евгеньевна Михайлова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы мрт. Беспокоит боли в пояснице стянуло левую сторону и тело перекосило вправо
Категория: Невропатолог

10 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-21 19:53
Добрый вечер. По мрт есть признаки остеохондроза, небольшие протрузии (выпячивания), мог защемиться нерв. по лечению: Диклофенак 3 мл внутримышечно 5-6 дней. Комбилипен 2 мл внутримышечно 10 дней. Мидокалм 150 мг по половинке 3 раза в день -3 дня. Затем по 1 таб 2 раза в день -12 дней. По ютубу как боль стихнет выполняйте лфк при остеохондрозе поясничном-крестцового отдела. Лежать на эпликаторе Кузнецова по 20 минут 3 раза в день -10 дней. Спать на ортопед матрасе.
Екатерина Евгеньевна Михайлова 2020-09-21 20:11
Скажите пожалуйста, а такое лечение назначил терапевт или ваше лечение более подходящее? Терапевт не видел МРТ, по симптомаи
Екатерина Евгеньевна Михайлова 2020-09-21 20:12
И ещё лечение
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-21 21:02
Да, лечение тоже самое что и я назначила, только ещё ибупрофен добавлен. Я не вижу смысла в нем, Диклофенака достаточно.
Екатерина Евгеньевна Михайлова 2020-09-23 20:36
Здравствуйте, а если из-за защимления нерва на спине получилось, что тело сдвинулось вправо. Мышца на спине слева колом. Что делать?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-24 11:10
Бывает такое от резкого спазма мышц, по фото явно видно смещение. Вам по хорошему показаться очно неврологу, чтобы прощупали хорошенько, а так же мануальному терапевту, курс массажа не помешает.
От выраженного напряжения мышц Вам рекомендовала Мидокалм. Так на эпликаторе Кузнецова лежите по 20 минут 3 раза в день - 2 недели.
Екатерина Евгеньевна Михайлова 2020-09-27 16:44
Добрый день, подскажите пожалуйста, через какое время спина выпрямиться должна? Прошла неделя лечения Витамины - Б 6, Б 12 -10 дней
Таблетки - Мидокалм по 1 таблетке в день 20 дней
Гель -амелотекс утро, вечер 10 дней
Диклофенак 5 дней
Скосило вправо таз
Екатерина Евгеньевна Михайлова 2020-09-27 16:46
Была у невролога-мануалного терапевта вчера. Выписал к добавленному лечению ещё таблетки и все больше не. Сказал что делать, боли уменьшились, но кривизна осталась
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-27 21:08
Здравствуйте. Все очень индивидуально, порой пару недель до нескольких меясцев постепенно приходит в норму. Мидокалм мало по 1 таб, 150 мг по 1 таб 2 раза в день минимум, а то и 3 раза в день.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-27 21:10
Странно, а что не порекомендовали Вам массаж? Вот массаж то показан расслабляющий. Можно подключить иглорефлексотерапию. Сами ЛФК тоже делайте. https://www.youtube.com/watch?v=RztUCWaCgU4&t=83s&ab _channel=%D0%92%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%87% D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F%D1%81%D0%B0%D0%B C%D0%B8