Суточная норма кбжу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я придерживаюсь правильного питания и регулярного водного режима в рационе. Исключены вредности различные давно. Но, хочется углубиться в тему именно суточной нормы КБЖУ. в интернете различное множество Онлайн калькуляторов, и просто разных формул. Где бы я ни считала, показатели выходят разные. Подскажите, как все таки правильно рассчитать свою норму, чтоб вес просто держался?
Рост 166, вес 46. Работаю фармацевтом на ногах по 14ч, выходные часто насыщенные, но спортом не занимаюсь.
Я понимаю, что никогда не рассчитать точно, сколько мы тратим ккал, но хочется знать примерные нормы моего основного обмена веществ, и границу калорий в сутки, чтоб не набирать вес.
Категория: Диетолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

5 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-04-01 18:13
Добрый день.

Много различных вариантов, т. к. их действительно несколько формул.

При расчете на калькуляторах придерживайтесь пункта с низкой физической активностью.

По границе калорий - плюс минус 1400 ккал, ориентируйтесь на пищевой дневник и изменения веса.
Платная консультация
Ирина 2020-04-04 17:53
Спасибо большое!
Ещё интересует вопрос по поводу продукции одной, она предназначена для выведения межклеточной жидкости, соответственно способствует похудению, снимает отёки, это порошок, растворяется в воде. Пьётся натощак до еды за 30мин
Мне интересно Ваше мнение как специалиста, реально ли это может работать?
Пишу состав 2х видов данного продукта:
1) Алоэ устраняет застой жидкости в тканях.
Опунция способствует выведению излишков жидкости и снятию отеков, имеет мочегонное действие и способствует очищению почек.
Лемонграсс и белый чай активизируют процессы микроциркуляции, стимулируя движение жидкостных сред организма.
Алоэ и ревень нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, способствуют очищению кишечника.
Мята стимулирует циркуляцию желчи и способствует очищению печени.
Мальтодекстрин и палатиноза обеспечивают энергией для поддержания активного ритма жизни.
Состав: мальтодекстрин; палатиноза; смесь растительных экстрактов (экстракт белого чая, экстракт лемонграсса (содержит мальтодекстрин), экстракт мяты перечной (содержит: сироп глюкозы, эфирное масло), ароматизатор, концентрат алоэ вера (содержит лимонную кислоту); экстракт ревеня (содержит моногидрат лактозы); экстракт опунции (содержит коллагена гидролизат); лимонная кислота (регулятор кислотности); подсластитель (цикламат натрия, сахаринат натрия).
Ирина 2020-04-04 17:54
2) Бузина (экстракт и сок) активизирует процессы микроциркуляции, стимулируя движение жидкостных сред организма.
Артишок стимулирует циркуляцию желчи и способствует очищению печени.
Гибискус обладает мочегонными свойствами и очищает почки.
Тамаринд нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, способствует очищению кишечника.
Мальтодекстрин и палатиноза обеспечивают энергией для поддержания активного ритма жизни.
Состав: мальтодекстрин; палатиноза; смесь растительных экстрактов (экстракт гибискуса (содержит мальтодекстрин), экстракт бузины (Sambúcus nígra) (содержиьтодекстрин), экстракт тамаринда (содержит мальтодекстрин), ароматизатор, экстракт артишока (содержит сироп глюкозы и т малдиоксид кремния (носитель); сок бузины (Sambúcus nígra) (содержит декстрозу); экстракт тамаринда (содержит мальтодекстрин); лимонная кислота (регулятор кислотности); подсластитель (цикламат натрия, сахаринат натрия).
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-04-07 12:43
Добрый день.
цикламат натрия повышает риск развития рака мочевого пузыря
мальтодексрин не доказал свою безопасность
сироп глюкозы = просто зло в чистом виде

состав написан просто перечислением, а не как положено, с указанием дозы действующего вещества.

я такое рекомендовать не могу.
Платная консультация
Ирина 2020-04-09 11:17
Поняла Вас, а компания и не пишет количество действующих веществ этих. Что странно на мой взгляд. Спасибо большое!