Медленный обмен веществ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 26 лет. У меня субклинический гипотериоз. Пью эутирокс в дозировке 62.5. Ттг в норме около 2. Т3 и Т4 тоже в норме. Но у меня проблемы с весом. Рост 165 вес 69. Питаюсь дробно и правильно, занимаюсь спортом, но вес не уходит. За 3 недели 500 грамм ушло только. С утра отеки бывают. Что мне делать?
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-11-21 22:27
Добрый день.

Необходимо выяснить причину отеков и устранить.
И начать с компенсации гипотиреоза, как самой частой причины у пациентов с аит. Параметры - т3 и т4 - "в норме" мне ни о чем не говорят. Я предпочитаю видеть цифры сама.