Как набрать вес, при возможном повышенном обмене веществ

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Я не могу набрать вес, мне 23 года, рост 177 см, вес 53 кг, питаюсь хорошо, полноценно, со стороны гастроэнтерологии серьёзных патологий не обнаружено (проходил фиброколоноскопию, фгдс, узи органов брюшной полости, кт органов брюшной полости и кишечника, сдавал анализы на целиакию и т. д.). Мне сказали что у меня возможно просто повышенный обмен веществ, и это особенность моего организма. Скажите пожалуйста, как нужно питаться при повышенном обмене веществ? Может нужно исключить какие то продукты или наоборот какие то продукты употреблять больше и чаще? Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Чтобы набрать вес, необходимо соблюдать режим дня, тренироваться в зале и правильно питаться. Обязательно необходимо завтракать, желательно, молочной кашей, есть необходимо до чувства насыщения. Количество приемов пищи в день - около 4х. Едим мясо, бананы, каши, хлеб. На ночь - творог с фруктами (сладкий), за 40 минут до сна. Очень рекомендую высыпаться (ложимся не позднее 23: 00), употребляем витаминно-минеральный комплекс, хотя бы, в течение месяца. И - 2 раза в неделю занятия в спортзале с употреблением гейнеров.