Сутки диарея

Спрашивает: Дария
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у мужа с ночи диарея, вчера ел все, что и я, все было свежее. Ночью четыре раза бегал в туалет, выпил три таблетки лоперамида. Таблетки не помогают, целый день бегает в туалет, выпил ентеросгель, тоже не помог. Болей нет, не тошнит. Возможно стоит принять какие-то таблетки сильнее, с антибиотиками? Посоветуйте, пожалуйста, как остановить диарею.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-31 15:44
Дария! Сорбент нужно продолжать давать. Добавьте прием капсул Энтерол по 2к. 3 раза в день. Курс приема 5 дней. Чай с ромашкой, и мятой. Регидрон. Вызовите на осмотр врача терапевта. Это может быть ротавирусная инфекция. Всего хорошего.