Суть болезни

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Кесарево экстренно. Раньше на 2 дня. У ребёнка низкий гепоглобин. Сейчас не стоим на учете.
Здравствуйте, поясните пожалуйста, что же такое онанические спазмы. С чем это связано. Как их лечат. Что происходит в организме ребёнка, с нервной системой, в головном мозге. Прошли обследования, все с норме. Пьем конвулекс. Никакого результата. Уже пол года такое состояние и никакого просвета. Спасибо.
Добавлен: 12 апреля 2020 года

9 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-13 16:52
Инфантильные эпилептические спазмы (синдром Веста) или онанические (деткая мастурбация)?
Ольга 2020-04-13 18:41
Спасибо. Почитала про синдром Веста. Если я правильно поняла, что при провидении ЭЭГ у пациентов показывает патологии. Не большую, но она есть. У нас же ЭЭГ - норма, мрт-норма, УЗИ-норма. По вашим словам у нас эпилепсии?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-14 22:51
Я об этом у Вас и спросил - что Вы называете "онанические спазмы"? - такого термина в медицине нет.
Ольга 2020-04-15 10:03
Здравствуйте. Такой диагноз нам невролог поставил на осмотре. В карточке так и написано: онанические спазмы. Отправили нас в областную больницу. Там нам поставили: исключить эпи. Провели обследования: ЭЭГ, мрт, УЗИ, анализы. Все в норме. Прописали конвулекс и глицин. Пьем. Но спазмы как были, так и остались. У меня вопрос: какой же у нас диагноз и от чего нас тогда лечат. Конвулекс, серьёзное лекарство. Пьем уже 4 мес. И нет никакого результата. Что нам дальше делать. Куда ещё обращаться. Спасибо.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-15 22:55
Наверное "онанистические" спазмы. Конвулекс - это против эпилепсии. Но если приступы продолжаются то его меняют. Если это эпилептические приступы. Как я понял, у вас эпилепсию не подтвердили.
Зайдите на мой сайт dokbit.com и наберите в окне поиска название статьи "Мастурбация детей раннего возраста" . После прочтения Вам все станет ясно и понятно.

Ольга 2020-04-16 12:46
Спасибо. Зайду обязательно на ваш сайт.
Ольга 2020-04-16 13:01
Прочитала вашу статью. Нам 1 год. Объяснить я не могу ребёнку. Этим занимается наша девочка, когда уснуть не может днем и на ночь, когда укладываемя спать. Или когда покапризничает, начинает это делать. Уже пол года мы "боремся" с этим. Может успокоительные попить какие. Понервничает и начинает загибаться. Каждый день это делает. Руки опускаются.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-17 18:16
Естественно, что объяснить не можете.
Лечение требуется, если есть другие проявления нервности.
Успокоительные можно попить, если Вам эти состояния сильно досаждают, но не какие-то, а типа реально-эффективных психотропных лекарств.
Ольга 2020-04-17 19:10
Спасибо Вам, Леонид Ростиславович.