Сукровичные выделения после менструации

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Добрый день! Менструация регулярная, цикл 29 дней. 2 и 3 дни выделения обильные, затем оставшиеся 3-4 дня незначительные выделения. В последние 2 месяца, после прекращения менструации на 7-ой день, несколько дней бывают сукровичные выделения, иногда с маленькими сгустками. Болей, дискомфорта нет. У меня миома больших размеров (4 узла). В период менструации и несколько дней после их окончания очень частые позывы в туалет, боли при мочеиспускании нет. Скажите, пожалуйста, что могут означать выделения после окончания менструации? Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-02 11:11
Здравствуйте. Не совсем понятно. Сукровичные, но "со сгустками"?
Платная консультация
Нина 2021-06-02 11:17
Елена Викторовна, незначительные сукровичные, а потом были кровянистые с маленькими сгустками. Сейчас снова немного сукровичные. На ежедневной прокладке пару капель. Вижу только на бумаге. Очень беспокоюсь, что это такое может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-02 12:08
Какие миомы у Вас? Локализация
Платная консультация
Нина 2021-06-02 13:05
Елена Викторовна, на УЗИ обнаружены 4 узла: 2 интерстициальных узла до 39,6 мм диаметром; по правому ребру интерстициально-субсерозный миоматозный узел 59х46,3х58,1 мм; по задней стенке в области перешейка интерстициально-субсерозный миоматозный узел 44,7 мм диаметром.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-02 13:07
Возможно, выделения из-за них. Особенно, если деформируют маточную полость
Платная консультация
Нина 2021-06-02 13:09
Иногда думаю, что мой большой вес и живот давят на миому.

Елена Викторовна, есть ли необходимость в лекарственных препаратах при таких выделениях?
Нина 2021-06-02 13:19
Елена Викторовна, благодарю Вас за оперативную обратную связь. Спасибо Вам большое!