Сухой приступообразный кашель, аллергия:?

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. У меня такой вопрос. Девушка 31 год, недавно переболела орз. До орз и после кашель сухой сохраняется, попытка перевести во влажный не привела к успеху, пробовали. Таблетки от кашля. Не сработали. На ночь цитрин помогал часа на три. Кашель сухой надрывный, приступообразный. Ингаляции делала с физ раствором в надежде увлажнить слизистую бронхов - без эффекта
У девушки экзема, на аллергены сдавала, там аллергия на пыль и плесень. Говорит что экземы проявления начались после стрессов на работе.
В общем не знаю что делать, температуры нет, клиника крови, эритроциты 5.4, соэ 21. флюшка без изменений. Она гвоорит весной и осенью кашляет, то есть вродк как сезонность присутствует. Посоветуйте что можно сделать. Есть ингалятор ультразвуковой омрон.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-10 17:26
Здравствуйте! Рекомендую сделать ФВД в покое, с физнагрузкой, сальбутамолом, рентгенографию грудной клетки или КТ, АТ на Ковид.
Есть ли дома животные?
Можно к цетрину добавить сингуляр (монтелукаст) 10 мг 1 раз в день, 1 мес.
Но надо на очный прием, так как могут быть хрипы в легких, тогда этого лечения мало.