Сухой кашель у ребенка

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у нас заболела орви сначала младшая, потом я. Потом муж. Мы болеем больше недели, а у сына 5 лет начался сухой кашель. Довольно изматывающий. Сначала кашель, а через день два немножко сопли. Немного, в основном просто сопит. Плохо ест. Говорит, горло не болит, но не знаю, точно ли. К педиатр у попадём 9 числа, как можно облегчит его состояние? Можно делать ингаляции, давать сироп? У нас есть гербион для облегчения сухого кашля, есть флюдитек. Спасибо большое!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-09 11:04
Добрый день.
Саиостоятельно давать сиропы нельзя. Можно увлажнять воздух в комнате, обильное питье малыми порциями, ингаляции физ. Раствором. Все остальное лечение - уже после осмотра врача.