Сухость при близости

Спрашивает: Кристина Агаева
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор у меня такой вопрос во время па я ощущаю сухость во влагалище хотя использую смазку Гинодек (декометоксан+ молочная кислота и гилауроновая) чувствую что все внктри натирает. Если исполузуем много смазки все хорошо а если не очень ощущаю дискомфорт и всегда после такого акта острый цистит.
На инфекции проверялись все хорошо, гормоны сдавала лг фсг ттг эстрадиол пролактин все в норме.
1. Скажите от чего может это быть и как с сухостью бороться
2. Какую смазку можно использовать
3. Может ли острый цистит возникнуть из за трения?
Заранее очень благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-14 21:31
Здравствуйте! На гормоны проверялись? Какие? Когда? Какой результат? Как давно начались эти жалобы?
Платная консультация
Kristinа 2019-07-14 21:43
Жалобы начались два года назад через месяц после замужества теперь даже стараюсь избегать близости. Боюсь что закончится все циститом.
Был год назад баквагиноз гардренелла но вылечился.
Сдавала гормоны в этом месяце на 2 день цикла эстродиол 0,3 пролактин 6,8 ттг 1,31 фсг 4,3 лг 2,9 все в фоликулярную фазу
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-15 09:53
Я думаю Единственный препарат, который вам может помочь - это Клайра - оральный контрацептив, который благоприятно влияет на слизистые
Платная консультация
Kristinа 2019-07-21 23:27
Здравствуйте, очень хочется услышаиь ваше мнение: я вам выше писала результат анализов на гормоны они вроди бы все в норме сдавала в центре планирования. Мне там проводили фоликулометрию и доминантный фоликул выростал толтко до 12мм. После анализа врач нащначила стимуляцию овуляции. Когда я покупала тест на овуляцию мне показывало овуляцию но беременность не наступила.
Скажите пожалуйста в моем случае толтко стиммуляция нужна?
При норме гормонов какая может быть причина отсутствия овуляции?
Заранее благодарю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-22 20:26
ВОзможна есть проблема в рецепторном аппарате. А спермограмма тоже в норме?
Платная консультация
Kristinа 2019-07-22 20:55
Спермограмму не делали никто не говорил (А как это рецепторный аппарат, кроме стиммуляции овуляции ничего не можно делать? Я боюсь стиммуляции говорят кисты часто появляются и возможен разрыв яичника
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-22 21:50
Возможно вам необходима прогестероном а может и сперма плохая- необходимо сдать
Платная консультация
Kristinа 2019-07-22 23:32
Спасибо огромное за помощь!