Сухость, краснота и першение в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзитит
Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит. Редко дает о себе знать, в легкой форме. Уже полмесяца сухость, першение, краснота, темп.37,5, пов-ть горла немного бугристая. К врачу попаду только через 4 дня. Лечилась -ротокан, фурацилин, гексорал, хлоргексидин, стрепсилс. Состояние то лучше, то хуже.
Категория: Лор
Добавлен: 17 июня 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас гранулезный фарингит. Я бы рекомендовала орошать глотку раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенного с водой 1: 10, после чего заднюю стенку смазывайте раствором Бетадина 3 раза в день неделю.
Татьяна 2016-06-20 12:28
Ирина Юрьевна, большое спасибо за ответ и рекомендацию!