Першение в горле, подкашлевание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор. У моего мужа очень часто возникает першение в горле. Сначала был кашель, а теперь постоянно подкашлевает. Какие средства можно принимать? Спасибо. Какие таблетки нужно купить и как лечить это заболевание, как оно называется? Буду вам очень благодарна за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вашего супруга фарингит. Причины его очень разнообразны от инфекционного процесса, до проблем с желудочно-кишечным трактом (рефлюксная болезнь). Я бы рекомендовала сдать мазки на флору из глотки, а также проконсультироваться с гастроэнтерологом, и, конечно же, пройти осмотр ЛОР врача.
На данный момент могу посоветовать орошать глотку раствором Мирамистина, после чего смазывать глотку масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.
-1