Насморк

Спрашивает: kiker7707@mail.ru
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я к вечеру почувствовал себя поднялась темпиратура 38-39 держалась 3 дня, было не значительное першения в горле. Через 3 дней температуры спала. Поехал на работу на вахту, там опять прихватило насморк першения в горле, и так 5-7 дней, после этого температура 2-3 дня была и в течении 7 дней отхаркивал и сопли коричневые, еще болело под скулой, уже второй день дома температура опять 37 и так же сопли коричневые и незначительное першение в горле, подскажите что мне лучше сделать!
Теги: боли в горле и коричневые сопли
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечить нос необходимо, поскольку вероятность синусита (в частности, гайморита очень велика). Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. Горло полощите растворами Хлорофиллипта, ротокана, Сангвиритрина.
p. s. Будьте здоровы!