Сухость кожы рук

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня была проблема с повышенным ТТГ после йодоконтрастного рентгена. Очно хожу к эндокринологу. Послн анализов, пью назначенный Эутирокс, витамин Д, омега3. Спустя пол года, сухость на руках так и не проходит. Предпологалось что это последствие гипотериоза. Ощущение, что потовые железы на пальцах рук атрофировались. Всегда сухие руки. Ещё бывает что подушечки (чаще всего, всегда) сморщенные как после долгого пребывания в воде. Сахар в норме (4.3). Благодарю за внимание.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-11 00:03
Здравствуйте, Денис.
Если уровень ТТГ и Т4 свободного у Вас сейчас в норме, то с гипотиреозом Ваши жалобы не связаны. Вам нужно обратиться к дерматологу, лучше – в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.