Сухость и сыпь

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,

Полтора месяца назад на лице появилась подкожная сыпь, будто структура кожи изменилась.

До этого ездили на лыжи, после этого активно выходили прыщи две недели - всё прошло,
на месте сыпи была сухость.
Позже вышла сыпь.

Сократила весь уход до умывалки и крема, старалась держать диету - не уходит. Я в Германии, прием к дерматологу только через 3 месяца.

Какие анализы стоит сдать, чтобы понять что это? (Сдам отдельно от врача)

что это в целом может быть?

Спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2024 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-03-07 07:50
Добрый день, анализы при таких высыпаниях не информативны. Высыпания такого плана бывают при аллергическом или контактном дерматите.
Я правильно поняла, что высыпания теперь другие, шераховатость кожи ушла, а что теперь? Снимки не показательные. Разобраться сложно.

Алина 2024-03-07 08:08
Шороховатось ушла, по ощущениям кожа просто бугристая в этом месте.
Бугристые, маленькие прыщики, обычно такого не было.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-03-10 15:48
Пропейте антигистаминные препараты (алерзин,. цетрин, супрастин), местно крем - Элидел дважды в день тонким слоем - 10 дней. Затем можно раз в день.