Сухость глаз и ЖКТ

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли быть связаны заболевания ЖКТ с сухостью глаз? И какие анализы сдать чтобы проверить в порядке ли ЖКТ? Все анализы сдавала, (ревматолог, окулист, эндокринолог) которые могут повлиять на сухость все в норме, остался один ЖКТ. У меня кстати и прыщики на лице и запоры. Может ли быть взаимосвязь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 10:27
Здравствуйте! Связь может быть с заболеваниями органов пищеварения. Желательно сделать УЗИ ОБП, биохимический анализ крови, посев кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.