Проблемы с жкт. Скользящая грыжа пищевого отверстия диафрагмы

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста рекомендации по лечению исходя из анализов. Началась тяжесть в желудке, постоянное вздутие и запоры около двух недель назад. Сделал гастроскопию и узи. У отца был рак желудка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-08 13:01
Здравствуйте, Никита! Нужно сделать обследование на хеликобактер, можно сдать кровь на антитела к хеликобактеру; также биохимический анализ крови - билирубин, АЛТ и АСТ ГГТП, липазу и глюкозу. Стараться питаться по столу 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, мезим-форте 10000 по 1-2 табл во время еды на 20 - 30 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Никита 2019-01-08 21:35
Спасибо огромное за ответ. Подскажите это хронический панкреатит? Возможно ли полное излечение и возращение к полноценной жизни
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-09 05:40
По обследованию есть признаки воспаления поджелудочной железы. Вполне можно добиться нормализации структуры и функции железы.