Сухая кожа рук, шалушение и трещины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, очень сухая кожа, сильно трескаются и шалушатся руки, года два, периодически проходит. Врач назначил радевит и локоид, мазала 5 дней, зажило но не до конца, спустя время все началось снова. У меня АИТ, принимаю эутирокс 25, может это связано, и можно ли вылечить мои руки, я очень научилась, заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-17 16:42
Здравствуйте Это экзема кистей рук. Заболевание хроническое, поэтому при любом лечении возможны рецидивы. Необходимо ограничить контакт с водой. Полностью исключить контакт с бытовой химией и раздражающими веществами. Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней. После разрешения высыпаний используйте мазь Протопик 0,1%. 1-ую неделю 1 раз в день ежедневно, 2-ую неделю 1 раз в день через 1 день, начиная с 3-ей недели 1 раз в день 2 раза в неделю на несколько месяцев. Ежедневно и длительно используйте увлажняющие средства, например, специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день.