Сухая кожа рук

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, решил обратиться с вопросом по поводу кожи рук, так как поблизости я не смог найти бесплатную консультацию дерматологов. Итак, началось это ещё с ноября, сухая кожа в зимнее время это нормально, но сухость не проходит и поныне. Дело в том что кожа обычного цвета, но сухая и шелушится, сухость располагается от плеча до локтя на обеих руках и местами на предплечьях. Большое спасибо за дальнейшую консультацию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

8 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-13 14:59
Здравствуйте, Александр! Какие еще симптомы, кроме сухости (зуд) ? Проводилось ли какое-либо лечение? Необходимо прикрепить четкое фото кожи обеих рук.
Александр 2017-06-13 15:08
Нет зуда, мазал бепантеном, все проходило, но когда перестал использовать мазь, кожа снова вернулась в начальное состояние. Фото приложу позже.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-13 15:09
Александр, возможно, это ксероз или фолликулярный кератоз, но без фото невозможно диагностировать и назначить лечение.
Александр 2017-06-13 15:23
Прошу прощения, забыл добавить что в детстве я болел ихтиозом, возможно это как-то влияет на нынешнее состояние кожи.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-13 15:26
Тогда скорее всего, это может быть проявлением ихтиоза в легкой степени- ксероз. Лечение- обильное постоянное увлажнение кожи (ежедневно, после принятия ванн) эмольентами (эксипиал гидролосьйон или другие с мочевиной).
Александр 2017-06-14 08:50
Прилагаю фото
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-14 18:00
Андександр, Вам показано ежедневное увлажнение кожи эмольнтами с мочевиной, а также курс витамина А (аевит по 1 табл 3 раза в день 30 дней) несколько курсов в год.
Александр 2017-06-14 21:35
Спасибо огромное! Чтобы я без вас делал.