Судороги в стопе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териоидит
Здравствуйте!
У меня при вытягивании левой стопы, или если я встаю на носочки, сводит судорогой большой палец, довольно сильно. Помогает растирание, массаж. Точно так же происходит, если я напрягаю левую икру, например, сильно напрягая левую ногу. Мышцу сильно сводит, массаж так же помогает.
У меня артроз в обоих коленных суставах, плюс под коленом киста Беккера. Сустав большого пальца так же поврежден артрозом. Но на правой ноге такого не происходит при напряжении, хоть сустав тоже больной и есть киста. Вопрос в следующем: это проблема неврологическая или с этим вопросом обращаться тоже к ревматологу?
Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 января 2019 года

2 ответа

Александра 2019-01-17 04:20
Извините, ошиблись специалистом.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-17 23:16
Я поняла, хорошо.