Судороги в ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня периодически бывают судороги в ногах, ночью бывают болезненные судороги в икрах, а иногда может просто палец большой на ноге раз и в судороге защемить на 90 градусов, и приходится пальцами рук, разминать пальцы на ноге чтобы не больно было. Также когда с состоянии лежа я тяну носок на себя, у меня судорога в икрах начинается. Что сделать, чтобы это прошло? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 19:31
Здравствуйте. Профилактически вы можете пропить препарат магнерот, этот препарат снимает судорожную готовность и такие проявления как возникают у вас. Дополнительно примите мидокалм 75 миллиграмм, 3 раза в день после еды, курс 20 дней. Обязательно обратитесь на очное обследование к невропатологу.