Судороги, постоянная головная боль, боли в груди, резь в глазах

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: резидуальная энцефалопатия, косвенные вчг, синусовая аритмия, нефроптоз.
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭХОКГ.
Митральный клапан: градиент давления на клапане -4, створки движ. В противофазе, пролабирование передней створки до 0,4.
Клапан аорты: диаметр аорты 1,5 на уровне клапанов, на уровне восходящего отдела-2,1. градиент давления на клапане - 8, систолическое расхождение створок - 1,7 см. Особенности - 3створчатый.
трехстворчатый клапан. Рдпж 26.
клапан легочной артерии. Гд-4. левый желудочек - добавочная хорда. Кдр: - 4,4. кдо - 88 мл. Кср: 2,7 см, ксо- 28 мл.
показатели сократимости - правый желудочек-2 см, левое предсердие-2,9, правое-3-4, межпредсердная перегородка - интактна, межжелудочковая перегородка- 0,8, особенности - зслж -0,7см.
гемодинамические данные- уо-60мл, фв-67, фу-37.
заключение: пмк с р +1 дхлж.
рмкл 1+, рткл 1-2+, рдпж-26 мм. Рт. ст.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-07 15:23
Здравствуйте. Есть небольшие изменения на клапанах, но ничего критичного.