Боль в сердце отдающая в руку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 1 стадии 3 степени риск 2 ага 1
Здравствуйте, здравствуйте, беспокоят боли в области сердца отдающие в руку и лопатки с левой стороны.
все началось в марте этого года заболело горло. И выворачивало суставы на ногах температура 2 дня 37. и начались боли в груди сжимающего характера, жгучие и вот на протяжении 9 месяцев боли ноющие постоянные не проходящие в области сердца как буд то что то мешает. В руку отдает и спину между лопаток с левой стороны. Упало зрение на левый глаз. Прошла узи сердца, увеличение левого желудочка. Левое предсердие 4,0 4 0×48
Левый желудочек кадр 5,3. Кср 3,5. Фв 63. Фу 35.
межжелудочная перегородка 1,1
задняя стенка лж 1,1.
Правое предсердие 3,3×47
Правый желудочек кадр 2,8
аортальный створки не изменены, амплитуда раскрытия 1,8
пиковая скорость 1,4 макс градиент давления 7,8 регургитация 0
Митральный клапан створки не изменены, диастолическая скорость 1 пик Е 1 пик А 0,7 максимальная градиент давление 7.
клапан легочной артерии пиковая скорость 0,7 максимальный градиент давление 2 регургитация 0-1 диаметр ствола 2,5 рассчитано давление 24
Трикуспидальный клапан пиковая скорость 0,5 градиент давление 1
анализ крови: оак л 8,05*10 эр 4,99*10 нб 144 г/л СОЭ 7 мм/ч тр 270*10 э 2 п 1 с 41 л 46 м 10
оам белок 0 г/л сахар 0 рH 6.0 уд. Вес 1025. л - ед п/з
алт 36 аст 33 билирубин 26 пр 4,5 сахар 5.8 креат 62 мочевина 6.18 хс 4.16 Lxc 1,05 ЛПНП 2,62 ты 1,06 СКФ 168,6
Гипертония с подростковом возраста пью эналаприл 5 мг 2раза в день индапамид 2,5 бисопролол. Магнерот, престариум.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте по узи сердца нет отклонений от нормы, анализы тоже все хорошие, такеи боли скорее всего дает вам грудной остеохондроз