Судороги, безсознательное состояние, боли сердца. Что это может быть?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на протяжении 3х-4х месяцев беспокоят боли в области сердца(так же сильно и часто стучит), грудной клетки, учащенный пульс, онемение головы, лица и всего тела, руки сводят судороги, аж выворачивает, безсознательное состояние, потеря координации, потеря памяти, "вырубает" постоянно(будто теряю сознание и засыпаю, не знаю, как иначе это описать), иногда нахожусь в подвешанном состоянии, не чувствую поверхность, на которой лежу или стою, будто в воздухе повисла. Последние дни очень болит голова, особенно в области висков, когда наступает эта боль выключаюсь(засыпаю) мгновенно.

Делала кардиограмму, холтер - все нормально, узи сердца - тоже сказали ничего серьезного нет, узи щитовидной железы - все хорошо.
Сдавала анализы на калий и магний - все в норме.

Были подозрения, что это неврология(ходила к нескольким неврологам), но там все нормально. Да и повода нервничать в последнее время не было.

Назначали тенотен, фенибут(думали что я просто нервничаю), грандаксин, аксамон, витамины группы В и что-то еще, уже не вспомню - ничего не помогает.

Помогите. Что это может быть? К какому врачу идти? Что еще сдать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-09 12:27
Здравствуйте.

Просто ходить к неврологам мало. Нужно пройти обследование. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи, С результатом обращаться к неврологу.