Боли в позваночнике

Спрашивает: Вадим Кондратюк
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня дастаточна сложная проблема. Началось все 5 месяцев назад. Сильно болела спина. Потом как то перестал обращать внимания ссылаясь на тяжёлый физический труд. Ну потом стало все хуже. Появились боли в области сердца. Несколько раз вызывал скорую помощь на что слышал ответ что с сердцев все нормально. Решил взять отпуск и обследоваться. Прошёл кучу терапевтов и кардиологов. Кардиолог посоветовал УЗИ так как кардиограмма была в норме. УЗИ показала что с сердцем все в порядке. Терапевт поставил диагноз остеохандрох. Назначил лечение. Прошёл месяц. Стало ещё хуже начало ташнить. Потерял в весе. Болит так же спина грудная клетка, появились сильные боли в голове. Ещё шум в ушах и холодные конечности. Синеют периодически так же. Опять пошёл к врачу. Тот же ответ. Не чего конкретного не могут сказать. Может посоветуете что может быть куда идти за помощью. Парень 25 лет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-05 16:44
Здравствуйте, Вадим.

Скорее всего у Вас распространённый остеохондроз, это когда больны все отделы позвоночника.

Шум в ушах и боль в сердце могут быть связанны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника с синдромом позвоночной артерии.

Поэтому Вам необходимо пройти ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. А с заключением обращаться к неврологу или снова ко мне, но лучше через продвижение вопроса, так как мы, неврологи очень загружены вопросами и просто не в состоянии возвращаться к дополнительным бесплатным вопросам.

По поводу похолодания и посинения конечностей, обследуйте сосуды ног,
Пройдите РВГ (реовазографию), Если будет обнаружена патология, то Вас направят к хирургу.

Здоровья Вам!