Судорога рук

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, проснулась только что от острой боли в кистях, свело судорогой обе кисти, сейчас вроде отпустило, но чувствительность на кончиках пальцев левой руки плохая, работаю руками они всегда в напряжении по 6-10 часов в день плюс вчера была в дороге в автобусе 16ч. Подскажите пожалуйста это что-то серьёзное? При работе иногда бывает что сводит пальцы но после того как потрясеш рукой все проходит, а сейчас кисть левая уже наверно полчаса не отходит, как холодеет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-18 22:40
Наталья, доброго часа,

Вы перегружаете руки и от этого мышцы перенапрягаются. От этого судороги и перенапряженные мышцы сдавливают нервы отсюда онемение или сосуды отсюда похолодание
Вам следует обязательно делать каждый день гимнастику для расслабления и растяжения мышц кистей, теплые ванночки для кистей расслабляющие. Можете с аромомаслами

Всех благ!
Платная консультация
Наталья 2021-10-21 04:07
Огромное спасибо за помощь