Судорги в ногах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, сердечная недостаточность
Здравствуйте, доктор! У мамы гипертония, она принимает постоянно препараты. Сейчас возникли судорги в ногах, в мышцах выше колена и ниже колена. Ощущения как железные прутья с сильной болью. Магний и калий в норме. Появляются звездочки на коже, с кровопотеками. Какие лекарства маме пропить или может сделать диагностику, капельницы поставить? Спасибо большое за ответ! С уважением, Татьяна
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-24 21:16
Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, название всех препаратов, которые принимает Ваша мама.
Татьяна 2020-07-24 21:22
Эксфорж таблетки 5 мг + 160 мг и Конкор
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-25 18:10
В этих препаратах нет таких побочных эффектов.
Рекомендовано сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, чтобы исключить атеросклероз и тромбоз вен, а также липидограмму для контроля фракций холестерина.
Татьяна 2020-07-27 20:31
Доктор, спасибо за ответ! С уважением, Татьяна!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-30 20:33
Пожалуйста, здоровья Вашей маме!